Los 573

Silberne Teekanne

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Ludwigsburg, um 1840/50
H. 16/L. 26 cm
Mit Rocaille- und Floraldekor. Holzhenkel. Stadtmarke, Meisterzeichen von Louis Bührer (1803-1863). Ca. 556g. Leichte Altersspuren.
Süddeutsche Sammlung