Los 573
Silberne Teekanne
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
Ludwigsburg, um 1840/50H. 16/L. 26 cm
Mit Rocaille- und Floraldekor. Holzhenkel. Stadtmarke, Meisterzeichen von Louis Bührer (1803-1863). Ca. 556g. Leichte Altersspuren.
Süddeutsche Sammlung